Sport

basket-ball:Résultats du tirage au sort des phases des play-offs et play-out

basket-ball:Résultats du tirage au sort des phases des play-offs et play-out

Le tirage au sort des deux phases des play-offs et des play-outs du championnat national de basketball a eu lieu mardi 06 février 2018.

Voici les résultats de ce tirage:

Play-offs:

Programme première journée:

Etoile du Sahel – Club Africain

AS Zahra ou Jeunesse de Kairouan – Union Monastrienne

Etoile de Rades – Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette

Programme de la deuxième journée:

Union Monastir – Etoile de Rades

Club Africain – JS Kairouan ou Zahra

Etoile du Sahel – Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette

Programme de la troisième journée:

Club Africain – Union Monastir

Etoile de Rades – Etoile du Sahel

Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette – Jeunesse de Kairouan ou Zahra

Programme quatrième journée:

Union Monastir – Etoile du Sahel

Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette – Club Africain

JS de Kairouan ou Zahra – Etoile de Rades

Programme de la cinquième journée:

Union de Monastir – Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette

Etoile du Sahel – Jeunesse de Kairouan ou Zahra

Club Africain – Etoile de Rades

Play-out:

Programme de la première journée:

Union d’El Ansar – Avenir de la Marsa

AS Hammamet – Stade de Nabeul

Dalia Sports – Zahra Sports ou JS de Kairouan

– Exempté: Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette

Programme de la deuxième journée:

Avenir de la Marsa – Zahra Sports ou JS Kairouan

Stade de Nabeul – Dalia Sports

Union d’Ansar – Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette

– Exempté: AS Hammamet

Programme de la troisième journée:

Dalia Sports – AS Hammamet

Zahra Sports ou JS Kairouan – Stade de Nabeul

Jeunesse d’El-Menzah ou Etoile de la Goulette – Avenir de la Marsa

– Exempté: Union d’Ansar

Programme de la quatrième journée:

Avenir de la Marsa – Dalia Sports

Union d’Ansar – Zahra Sports ou JS de Kairouan

AS Hammamet – Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette

– Exempté: Stade de Nabeul

Programme de la cinquième journée:

AS Hammamet – Avenir de la Marsa

Dalia Sports – Union d’Ansar

Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette – Stade de Nabeul

– Exempté: Zahra Sports ou JS Kairouan

Programme de la sixième journée:

Avenir de la Marsa – Stade de Nabeul

Union d’Ansar – Association Hammamet

Zahra Sports ou JS de Kairouan – Jeunesse d’El-Menzah ou Etoile de la Goulette

– Exempté: Dalia Sports

Programme de la septième journée:

Zahra Sports ou JS Kairouan – Association Hammamet

Stade Nabeul – Union d’Ansar

Jeunesse d’El Menzah ou Etoile de la Goulette – Dalia Sports

– Exempté: Avenir de la Marsa

NB: Les matchs du championnat national seront disputés cette saison à partir du samedi 16 février, samedi et mercredi, pour les Play-offs, mardi et vendredi pour les Play-out.

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com