Sport

Coupe de Tunisie : Le tirage au sort est tombé

Coupe de Tunisie : Le tirage au sort est tombé

Voici les résultats des premiers tours de la Coupe de Tunisie effectué aujourd’hui par la Fédération Tunisienne de Football :

Tour préliminaire : 22 et 23 mai
Match 1 : AS Jelma (qualifié directement pour les 16èmes)
Match 2 : US Menzel Bouzaiene (qualifié directement pour les 16èmes)
Match 3 : US Borj Cedria (qualifié directement pour les 16èmes)
Match 4 : AS Zaouiet Sousse (qualifié directement pour les 16èmes)
Match 5 : Ennfidha Sport – CS Rouhia
Match 6 : ES Rogba Tataouine – AS Gabes
Match 7 : Mareth Sport – ES Bouhajla
Match 8 : AS Ariana – Stade Sportif Sfaxien
Match 9 : CS Bembla – US Ksibet Mediouni
Match 10 : FC Bizerte – CS Hammam-Lif
Match 11 : FC Jerissa – SS Gafsien ou Kawkeb Degueche
Match 12 : EM Mahdia – BBS Sidi Amor Bou Hajla
Match 13 : US Carthage – EGS Gafsa
Match 14 : CS Tabarka – AS Beni Khedech
Match 15 : CS Kheniss – ES Hammam-Sousse
Match 16 : ES Hezoua – CS Redayef
Match 17 : ES Zarzis – Ahly Sfaxien
Match 18 : RS Bir Bouregba – CO Transports

16èmes de finale : 26 mai
Match 19 : Club Africain Vs (FC Bizerte – CS Hammam-Lif)
Match 20 : Union S. Monastirienne Vs (EM Mahdia – BBS Sidi Amor Bou Hajla)
Match 21 : AS Soliman Vs Stade Tunisien
Match 22 : (CS Tabarka – AS Beni Khedech) Vs (Mareth Sport – ES Bouhajla)
Match 23 : (FC Jerissa – SS Gafsien ou Kawkeb Degueche) Vs (ES Hezoua – CS Redayef)
Match 24 : US Menzel Bouzaiene Vs (AS Ariana – Stade Sportif Sfaxien)
Match 25 : AS Rejiche Vs US Ben Guerdane
Match 26 : Club Sportif Sfaxien Vs CA Bizertin
Match 27 : (RS Bir Bouregba – CO Transports) Vs (CS Kheniss – ES Hammam-Sousse)
Match 28 : (Ennfidha Sport – CS Rouhia) Vs AS Jelma
Match 29 : Espérance de Tunis Vs Etoile du Sahel
Match 30 : JS Kairouanaise Vs ES Métlaoui
Match 31 : (ES Rogba Tataouine – AS Gabes) Vs (CS Bembla – US Ksibet Mediouni)
Match 32 : AS Zaouiet Sousse Vs (ES Zarzis – Ahly Sfaxien)
Match 33 : (US Carthage – EGS Gafsa) Vs US Borj Cedria
Match 34 : Olympique de Béja Vs US Tataouine

Huitièmes de finale : 30 mai
Match 35 : Vainqueur match 26 (Club Sportif Sfaxien Vs CA Bizertin) Vs Vainqueur match 23 (FC Jerissa – SS Gafsien ou Kawkeb Degueche) Vs (ES Hezoua – CS Redayef)
Match 36 : Vainqueur match 27 (RS Bir Bouregba – CO Transports) Vs (CS Kheniss – ES Hammam-Sousse) Vs Vainqueur match 31 (ES Rogba Tataouine – AS Gabes) Vs (CS Bembla – US Ksibet Mediouni)
Match 37 : Vainqueur match 30 (JS Kairouanaise Vs ES Métlaoui) Vs Vainqueur match 28 (Ennfidha Sport – CS Rouhia) Vs AS Jelma)
Match 38 : Vainqueur match 33 ((US Carthage – EGS Gafsa) Vs US Borj Cedria) Vs Vainqueur match 20 (Union S. Monastirienne Vs (EM Mahdia – BBS Sidi Amor Bou Hajla))
Match 39 : Vainqueur match 24 (US Menzel Bouzaiene Vs (AS Ariana – Stade Sportif Sfaxien)) Vs Vainqueur match 34 (Olympique de Béja Vs US Tataouine)
Match 40 : Vainqueur match 22 ((CS Tabarka – AS Beni Khedech) Vs (Mareth Sport – ES Bouhajla)) Vs Vainqueur match 19 (Club Africain Vs (FC Bizerte – CS Hammam-Lif))
Match 41 : Vainqueur match 21 (AS Soliman Vs Stade Tunisien) Vs Vainqueur match 25 (AS Rejiche Vs US Ben Guerdane)
Match 42 : Vainqueur match 32 (AS Zaouiet Sousse Vs (ES Zarzis – Ahly Sfaxien)) Vs Vainqueur match 29 (Espérance de Tunis Vs Etoile du Sahel)

Quarts de finale : 02 juin
Match 1 : Vainqueur match 41 [Vainqueur match 21 (AS Soliman Vs Stade Tunisien) Vs Vainqueur match 25 (AS Rejiche Vs US Ben Guerdane)] Vs Vainqueur match 40 [Vainqueur match 22 ((CS Tabarka – AS Beni Khedech) Vs (Mareth Sport – ES Bouhajla)) Vs Vainqueur match 19 (Club Africain Vs (FC Bizerte – CS Hammam-Lif))]
Match 2 : Vainqueur match 35 [Vainqueur match 26 (Club Sportif Sfaxien Vs CA Bizertin) Vs Vainqueur match 23 (FC Jerissa – SS Gafsien ou Kawkeb Degueche) Vs (ES Hezoua – CS Redayef] Vs Vainqueur match 39 [Vainqueur match 24 (US Menzel Bouzaiene Vs (AS Ariana – Stade Sportif Sfaxien)) Vs Vainqueur match 34 (Olympique de Béja Vs US Tataouine)]
Match 3 : Vainqueur match 38 [Vainqueur match 33 ((US Carthage – EGS Gafsa) Vs US Borj Cedria) Vs Vainqueur match 20 (Union S. Monastirienne Vs (EM Mahdia – BBS Sidi Amor Bou Hajla))] Vs Vainqueur match 42 [Vainqueur match 32 (AS Zaouiet Sousse Vs (ES Zarzis – Ahly Sfaxien)) Vs Vainqueur match 29 (Espérance de Tunis Vs Etoile du Sahel)]
Match 4 : Vainqueur match 36 [Vainqueur match 27 (RS Bir Bouregba – CO Transports) Vs (CS Kheniss – ES Hammam-Sousse) Vs Vainqueur match 31 (ES Rogba Tataouine – AS Gabes) Vs (CS Bembla – US Ksibet Mediouni)] Vs Vainqueur match 37 [Vainqueur match 30 (JS Kairouanaise Vs ES Métlaoui) Vs Vainqueur match 28 (Ennfidha Sport – CS Rouhia) Vs AS Jelma)]

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com