Sport

Foot mondial : Programme TV des matches de jeudi

Foot mondial : Programme TV des matches de jeudi

Ci-après le programme TV détaillé des principales affiches qui auront lieu sur les pelouses des 4 coins du monde ce jeudi (heure tunisienne) :
Europe – Ligue Europa
17:00 AEK Larnaca – Partizan (Bet365, RTS 1, PrimeTel)
18:00 Malmö FF – F91 Dudelange (MFF Play Premium)
Fenerbahçe – Slovácko (ČT Sport, Canal 11, Exxen)
19:15 Maribor – HJK (SportKlub 1 Slovenia)
19:45 Linfield – Zürich (Bet365, RTS Sport, 247.tv, SRF Play)
20:00 Shamrock Rovers – Shkupi (Bet365, LOITV)
Olympiakos Piraeus – Slovan Bratislava (Cosmote Sport 1 HD, Cytavision on the Go)

Europe – UEFA Europa Conference League
17:00 KuPS – Young Boys (RSI La 2, Arena Sport 1 Slovakia)
Rīgas FS – Hibernians (Best4Sport TV)
17:30 Spartak Trnava – Raków Częstochowa (TVP Sport, Trojka)
17:45 Paide – Anderlecht (ETV 2, Sporza)

18:00 Shakhtyor – CFR Cluj (Belarus 5)
AIK – Škendija 79 (Sport Bladet Play)
Lillestrøm – Antwerp (Sporza, VG+)
Viking – Sligo Rovers (VG+, LOITV)
CSKA Sofia – St Patrick’s (RTE Sport, RTE Player, Diema Sport)
APOEL – Kyzyl-Zhar (Qazsport, Cablenet Sports 1)
Molde – Várda SE (M4 Sports, VG+)
Neftçi – Rapid Wien (ORF eins, ORF TVthek, CBC Sport Azerbaijan)
Slavia Praha – Panathinaikos (Cosmote Sport 2 HD, O2 TV)

18:30 Hamrun Spartans – Levski Sofia (TVMNews+, Play Diema Xtra, Diema Sport 2)
Zorya – CSU Craiova (Digi Sport 1 Romania, 2+2, Digi Online)

19:00 Vaduz – Konyaspor (A Spor)
Sepsi – Djurgården (Pro Arena, Sport Bladet Play)
Čukarički – Twente (RTL 7, RTS 2, Arena Sport 5 Croatia)
Lugano – Hapoel Be’er Sheva (Sport 1, RSI La 2, SRF Play)
19:30 Brøndby – Basel (Arena Sport 1 Croatia, SRF info)
19:45 Breidablik – İstanbul Başakşehir (TRT Spor, Stöð 2 Sport)
Víkingur Reykjavík – Lech Poznań (TVP Sport, Stöð 2 Sport 4, TVP2)
19:55 Fehérvár – Petrocub (M4 Sports)

20:00 Zrinjski – Tobol (Arena Sport 3 Croatia, Arena Sport 1)
Hajduk Split – Vitória Guimarães (Sport TV1, MAXtv To Go)
Dundee United – AZ (BBC Scotland, BBC Sport Web)

Match amical
20:00 Cádiz – Atlético Madrid (TVE La 1, RTVE.es, fuboTV España)

Amérique du Sud – Copa Sudamericana
23:15 Melgar – Internacional (beIN Sports HD 2)

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com