Ci-après le programme détaillé des principales affiches officielles (éliminatoires du Mondial) et amicales qui auront lieu sur les pelouses arabe, africaine, européenne et internationale, ce mardi 11 juin (heures tunisiennes) ;
Éliminatoires du Mondial
13:10 Australie – Palestine (10 Bold, 10 Play, Palestine Sport)
14:00 Zambie – Tanzanie (FIFA+, ZNBC Zambia, Azam Sports HD, MaxTV Go, Sport 4)
Kenya – Côte d’Ivoire (FIFA+, RTI, NCI, KBC Channel 1, Sportdigital FUSSBALL)
Maurice – Eswatini (FIFA+, MBC, MaxTV Go)
Soudan du Sud – Soudan (FIFA+, MaxTV Go, Moja TV)
16:45 Qatar – Inde (Alkass One, beIN Sports)
17:00 Liban – Bangladesh (FIFA+, T Sports, LBCI, MTV Sports)
Afrique du Sud – Zimbabwe (FIFA+, SABC 1, SABC Sport, SABC Plus, ZBC TV)
Tchad – Comores (FIFA+, Télé Tchad)
Congo – Maroc (FIFA+, Télé Congo, Arryadia 3, SNRT Live, Sportdigital FUSSBALL)
Cap-Vert – Libye (FIFA+, 218TV)Congo – Maroc (FIFA+, Télé Congo, Arryadia 3, SNRT Live, Sportdigital FUSSBALL)
Cap-Vert – Libye (FIFA+, 218TV)
Oman – Kirghizistan (FIFA+, Oman TV Sport, KTRK Sport)
Lesotho – Rwanda (FIFA+, RTV Rwanda)
18:00 Emirats Arabes Unis – Bahreïn (Bahrain Sport 1, Sharjah Sports)
18:00 Iran – Ouzbékistan (Shabake 3, Uzsport TV)
18:45 Koweït – Afghanistan (FIFA+, KTV Sport , Solh Sports 1)
19:00 Irak – Viêt-Nam (VTV5, Al Iraqiya Sports, Al Rabiaa Sport TV)
19:00 Arabie Saoudite – Jordanie (Jordan Sport, SSC)
20:00 Seychelles – Burundi (FIFA+, RTNB TV, SBC TV)
20:00 Gabon – Gambie (FIFA+, GRTS Gambia, RTG Gabon)
20:00 Angola – Cameroun (FIFA+, TPA, CRTV Sports, ZAP, Girassol TV)
Matches amicaux
15:00 Azerbaïdjan – Kazakhstan (beIN Sports HD 3)
17:00 San Marin – Chypre (beIN Sports HD 2)
17:00 Malte – Grèce (DAZN Deutschland)
17:00 Moldavie – Ukraine (beIN Sports HD 1)
19:45 Portugal – République d’Irlande (beIN Sports HD 2)
19:45 Irlande du Nord – Andorre (beIN Sports HD 3)
Ci-après le programme détaillé des principales affiches officielles (Euro 2024, Coupe COSAFA et Copa América)…
La 2e partie des quarts de finale de la Volleyball Nations League (VNL 2024) a…
Assurer l’accession en Ligue 1 professionnelle ne leur a pas suffi. Les joueurs de la…
La première recrue de l'Espérance de Tunis pour cet été est désormais connue. Il s'agit…
Qui succèdera au pilote Aziz Belouedhnine, évoluant au Tunis Automobile Vlub (TAC), champion de Tunisie…
Ci-après les noms des arbitres désignés par la DNA, qui siffleront ce dimanche la finale…
Cliquez pour s'abonner à nos notifications
Leave a Comment