Ci-après le programme détaillé des principales affiches qui auront lieu sur les pelouses arabe, africaine, européenne et internationale ces samedi 13 et dimanche 14 avril (heures tunisiennes) :
Samedi
Tunisie – Championnat de Ligue 1 pro
15:00 AS Marsa – US Ben Guerdane
15:00 ES Métlaoui – AS Soliman (Watania 2)
15:00 US Tataouine – CA Bizertin
17:30 Club Africain – Stade Tunisien (Al Kass HD 2 et Watania 2)
17:30 CS Sfaxien – Etoile du Sahel (Watania 1)
Angleterre – Premier League
12:30 Newcastle United – Tottenham Hotspur (beIN Sports HD 1, beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, beIN 4K Arabia, TOD)
15:00 Brentford – Sheffield United (beIN SPORTS CONNECT, DStv Now, SuperSport Variety 2, DStv App, SuperSport Football Plus Nigeria)
15:00 Burnley – Brighton & Hove Albion (beIN SPORTS CONNECT, DStv Now, SuperSport Variety 3, DStv App, DStv Now)
15:00 Manchester City – Luton Town (beIN Sports HD 1, beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, TOD, Sport 24)
15:00 Nottingham Forest – Wolverhampton Wanderers (beIN SPORTS CONNECT, DStv Now, SuperSport Variety, DStv App, DStv Now)
17:30 AFC Bournemouth – Manchester United (beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, TOD, SuperSport MaXimo 2, DStv Now)
Espagne – La Liga
13:00 Atlético Madrid – Girona (beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MáXimo 3, DStv Now, SuperSport Laliga, DStv App)
15:15 Rayo Vallecano – Getafe (beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MáXimo 3, DStv Now, SuperSport Laliga, DStv App)
17:30 Mallorca – Real Madrid (beIN Sports HD 1, beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MáXimo 3, DStv Now, SuperSport Laliga)
20:00 Cádiz – Barcelona (beIN Sports HD 1, beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, TOD, MáXimo 360)
Italie – Serie A
14:00 Lecce – Empoli (STARZPLAY, AD Sports 1)
17:00 Torino – Juventus (STARZPLAY, Abu Dhabi Sports 1)
19:45 Bologna – Monza (STARZPLAY, AD Sports 1, SuperSport Football)
Allemagne – Bundesliga
14:30 Bayern München – Köln (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Startimes World Football, StarTimes App, Sky Sport Bundesliga 1)
14:30 RB Leipzig – Wolfsburg (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Startimes Sports Life, StarTimes App, Sky Sport Bundesliga 1)
14:30 Mainz 05 – Hoffenheim (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Startimes Sports Arena, StarTimes App, Sky Sport Bundesliga 1)
14:30 Borussia M’gladbach – Borussia Dortmund (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Startimes Sports Life, StarTimes App, Sky Sport Bundesliga 1)
14:30 Bochum – Heidenheim (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Startimes Sports Focus, StarTimes App, Sky Sport Bundesliga 1(
17:30 Stuttgart – Eintracht Frankfurt (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, CRTV Sports, Startimes World Football, StarTimes App)
France – Ligue 1
16:00 (Strasbourg – Reims (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Nova Sports 2, Nova Sports 2 Cyprus, 5Plus)
20:00 Rennes – Toulouse (beIN SPORTS CONNECT, )
Maroc – GNF 1 Botola
17:00 Maghreb Fès – Youssoufia Berrechid (Arryadia 3, SNRT Live)
19:00 (FUS Rabat – UTS Rabat (SNRT Live, Al Maghribia)
19:00 Wydad Casablanca – FAR Rabat (Arryadia 3, SNRT Live)
21:00 Hassania Agadir – Mouloudia Oujda (SNRT Live, Tamazight TV)
Pays-Bas – Eredivisie
15:30 PSV – Vitesse (Bet365, DAZN Deutschland, Sportdigital FUSSBALL, Play Sports 2)
17:45 AZ – RKC Waalwijk (Bet365, ŠTV 3, ESPN, Watch ESPN)
20:00 Almere City – Sparta Rotterdam (Bet365, ESPN, Watch ESPN, ESPN Extra)
Suisse – Axpo Super League
17:00 Grasshopper – Lugano (Onefootball, Bet365, Blue Sport, Blue Sport 4 Live)
17:00 Lausanne Sport – Zürich (Onefootball, Bet365, Blue Sport D 1, Blue Sport, Blue Zoom)
19:30 St. Gallen – Yverdon Sport (Onefootball, Bet365, RSI La 2, SRF zwei, RTS 2)
Turquie – Süper Lig
11:30 Kasımpaşa – Konyaspor (Bet365, beIN Sports 1 Turkey, beIN CONNECT Turkey, TOD)
14:00 Ankaragücü – Gaziantepspor (Bet365, beIN Sports 1 Turkey, beIN CONNECT Turkey, TOD)
17:00 Adana Demirspor – Kayserispor (Bet365, beIN Sports 2 Turkey, beIN CONNECT Turkey, TOD)
17:00 Beşiktaş – Samsunspor (Bet365, Sport TV2, Sport 2 CZ/SK, Sport TV Multiscreen)
Dimanche
Tunisie – Championnat de Ligue 1 pro
15:00 Olympique Béja – EGS Gafsa
17:30 US Monastir – Espérance de Tunis ( Al Kass HD 2)
Angleterre – Premier League
14:00 Liverpool – Crystal Palace (beIN Sports HD 1, beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, beIN 4K Arabia, TOD)
14:00 West Ham United – Fulham (beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MaXimo 1, DStv Now, SuperSport Variety 3, DStv App)
16:30 Arsenal – Aston Villa (beIN Sports HD 1, beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, beIN 4K Arabia, TOD)
Espagne – La Liga
13:00 Las Palmas – Sevilla (beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MáXimo 3, DStv Now, SuperSport Laliga, DStv App)
15:15 Granada – Deportivo Alavés (beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MáXimo 3, DStv Now, SuperSport Laliga, DStv App)
17:30 Athletic Club – Villarreal (beIN SPORTS CONNECT, SuperSport MáXimo 3, DStv Now, SuperSport Laliga, DStv App)
20:00 Real Sociedad – Almería (beIN Sports English, beIN SPORTS CONNECT, TOD, SuperSport MáXimo 3, DStv Now)
Italie – Serie A
11:30 Napoli – Frosinone (STARZPLAY, Bet365, MáXimo 360, DStv Now, DStv App)
14:00 Sassuolo – Milan (STARZPLAY, Bet365, MáXimo 360, StarTimes App, DStv Now)
17:00 Udinese – Roma (STARZPLAY, Bet365, MáXimo 360, DStv Now, DStv App)
19:45 Inter – Cagliari (STARZPLAY, Bet365, MáXimo 360, DStv Now, DStv App)
Allemagne – Bundesliga
14:30 Darmstadt 98 – Freiburg (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Startimes World Football, StarTimes App, DAZN Deutschland)
16:30 Bayer Leverkusen – Werder Bremen (beIN SPORTS CONNECT, )
France – Ligue 1
12:00 Le Havre – Nantes (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, TNT Sports 4, Arena Sport 2 Croatia, Digi Online)
14:00 Clermont – Montpellier (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, Arena Sport 2 Serbia, Arena Sport 2 Croatia, Nova Sport 2)
19:45 Olympique Lyonnais – Brest (beIN SPORTS CONNECT, Bet365, DAZN)
Belgique – Pro League
12:30 (Club Brugge – Antwerp (Bet365, Nova Sports 4, Proximus Pickx, Sport1 +, Play Sports)
Egypte – Premier League
15:00 Ceramica Cleopatra – Al Masry (ON Time Sports)
18:00 Ismaily – Future (ON Time Sports)
Maroc – GNF 1 Botola
17:00 Olympic Safi – RSB Berkane (Arryadia 3, SNRT Live)
19:00 Moghreb Tétouan – Ittihad Tanger (Arryadia 3, SNRT Live)
21:00 Chabab Mohammédia – Raja Casablanca (Arryadia 3, SNRT Live)
Pays-Bas – Eredivisie
11:15 Heracles – Heerenveen (Bet365, ESPN Africa, DStv Now, ESPN 2, Watch ESPN)
13:30 Fortuna Sittard – Feyenoord (Bet365, ESPN Africa, DStv Now, Sportdigital FUSSBALL)
13:30 Utrecht – Go Ahead Eagles (Bet365, ESPN 3, Watch ESPN, ESPN Extra)
15:45 Ajax – Twente (ESPN Africa, DStv Now, DAZN Deutschland, Sportdigital FUSSBALL)
Turquie – Süper Lig
11:30 Pendikspor – İstanbul Başakşehir (Bet365, beIN Sports 1 Turkey, beIN CONNECT Turkey, TOD)
14:00 Hatayspor – İstanbulspor (Bet365, beIN Sports 2 Turkey, beIN CONNECT Turkey, TOD)
14:00 Rizespor – Antalyaspor (Bet365, beIN Sports 1 Turkey, beIN CONNECT Turkey, TOD)
17:00 Fatih Karagümrük – Fenerbahçe (beIN Sports MAX 9)
Quelques heures après l'épuisement des billets aux guichets d'El Menzah (lire article), le ministère de…
Les guichets du stade olympique d’El Menzah ont été pris d’assaut dès les premières heures…
Ci-après les noms des arbitres qui dirigeront cette semaine les matches des huitièmes de finale…
Déjà interdit de recrutement par la FIFA dans cinq dossiers financiers, un 6e dossier s'ajoute…
Tunisie Numérique suit quotidiennement le déroulement des événements sportifs à l’échelle nationale, continentale et internationale.…
Ci-après le programme détaillé des principales affiches qui auront lieu sur les pelouses arabe, africaine,…
Cliquez pour s'abonner à nos notifications
Leave a Comment