Sport

Football : Programme TV de ce dimanche 11 avril 2021 

Football : Programme TV de ce dimanche 11 avril 2021 

Voici le programme des plus importants matchs de ce dimanche 11 avril 2021 et la retransmission télévisée :

Coupe de la CAF :

Nkana 14h00 Namungo (beinsports ar Extra 1)

Coton Sport FC 14h00 NAPSA Stars (beinsports ar 6)

Club Sportif Sfaxien 17h00 Etoile du Sahel (Watania 1 terrestre, beinsports ar 4, beinsports fr 10)

Orlando Pirates 17h00 Al Ahly Benghazi (beinsports ar 6)

ES Sétif 20h00 Enyimba (beinsports ar 7)

JS Kabylie 20h00 RS Berkane (beinsports ar 6, beinsports fr 5)

Pyramids 20h00 Raja Casablanca (beinsports ar 4)

Premier League :

Burnley 12h00 Newcastle United (beinsports ar Premium 1, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

West Ham 14h05 Leicester (beinsports ar Premium 1, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Tottenham 16h30 Manchester United (beinsports ar Premium 1, Canal+, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)

Sheffield United 19h00 Arsenal (beinsports ar Premium 2, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)

Liga : 

Villarreal 13h00 Osasuna (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar la Liga)

Valence 15h15 Real Sociedad (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar la Liga)

Real Valladolid 17h30 Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar la Liga)

Betis 20h00 Atlético de Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga)

Bundesliga : 

Schalke 04 14h30 Augsburg (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno)

FC Cologne 17h00 Mayence (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Collection)

Ligue 1 : 

Rennes 12h00 Nantes (beinsports ar 2, Canal+ Sport)

Brest 14h00 Nîmes (Multisports 2)

Lens 14h00 Lorient (beinsports ar Premium 3, Multisports 1)

Nice 14h00 Reims (beinsports ar Extra 2, Multisports 3)

AS Saint-Étienne 14h00 Bordeaux (beinsports ar 2, Multisports 4)

AS Monaco 16h05 Dijon (beinsports ar 2, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1)

Lyon 20h00 Angers (beinsports ar 2, Canal+, Movistar Liga de Campeones 1)

Serie A : 

Inter Milan 11h30 Cagliari (beinsports English 2, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 3, DAZN 1 Italie)

Hellas Vérone 14h00 Lazio Rome (beinsports ar English 2, DAZN 1 Italie)

Juventus Turin 14h00 Genoa (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Sampdoria 14h00 Naples (beinsports ar Premium 2)

AS Rome 17h00 Bologne (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Fiorentina 19h45 Atalanta (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Serie A)

Cet article vous a été utile? Partagez le, il intéressera d’autres personnes. Merci!
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com