Sport

Football : Programme TV de ce samedi 10 avril 2021

Football : Programme TV de ce samedi 10 avril 2021

Voici le programme des plus importants matchs de ce samedi 10 avril 2021 et la retransmission télévisée :

Ligue des champions :

  • Nkana 14h00 Namungo (beinsports ar Extra 1);
  • Coton Sport FC 14h00 NAPSA Stars (beinsports ar 6);
  • Club Sportif Sfaxien 17h00 Etoile du Sahel (Watania 1 terrestre, beinsports ar 4, beinsports fr 10);
  • Orlando Pirates 17h00 Al Ahly Benghazi (beinsports ar 6);
  • ES Sétif 20h00 Enyimba (beinsports ar 7);
  • JS Kabylie 20h00 RS Berkane (beinsports ar 6, beinsports fr 5);
  • Pyramids 20h00 Raja Casablanca (beinsports ar 4).

Premier League :

  • Burnley 12h00 Newcastle United (beinsports ar Premium 1, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
  • West Ham 14h05 Leicester (beinsports ar Premium 1, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football)
  • Tottenham 16h30 Manchester United (beinsports ar Premium 1, Canal+, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football, Sky Sport Uno)
  • Sheffield United 19h00 Arsenal (beinsports ar Premium 2, Canal+ Décalé, RMC Sport 1, DAZN 1 Espagne, Sport TV 2, Sky Sport Allemagne 1, Sky Sport Football).

Liga : 

  • Villarreal 13h00 Osasuna (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar la Liga);
  • Valence 15h15 Real Sociedad (beinsports ar 1, beinsports fr 4, Movistar la Liga);
  • Real Valladolid 17h30 Granada (beinsports ar 1, beinsports fr 7, Movistar la Liga);
  • Betis 20h00 Atlético de Madrid (beinsports ar 1, beinsports fr 1, Movistar la Liga).

Bundesliga : 

  • Schalke 04 14h30 Augsburg (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Uno);
  • FC Cologne 17h00 Mayence (beinsports fr 5, Sky Sport Bundesliga 1, Sky Sport Collection).

Ligue 1 : 

  • Rennes 12h00 Nantes (beinsports ar 2, Canal+ Sport);
  • Brest 14h00 Nîmes (Multisports 2);
  • Lens 14h00 Lorient (beinsports ar Premium 3, Multisports 1);
  • Nice 14h00 Reims (beinsports ar Extra 2, Multisports 3);
  • AS Saint-Étienne 14h00 Bordeaux (beinsports ar 2, Multisports 4);
  • AS Monaco 16h05 Dijon (beinsports ar 2, Canal+ Sport, Movistar Liga de Campeones 1);
  • Lyon 20h00 Angers (beinsports ar 2, Canal+, Movistar Liga de Campeones 1).

Série A : 

  • Inter Milan 11h30 Cagliari (beinsports English 2, beinsports fr 2, Vamos, Sport TV 3, DAZN 1 Italie);
  • Hellas Vérone 14h00 Lazio Rome (beinsports ar English 2, DAZN 1 Italie);
  • Juventus Turin 14h00 Genoa (beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Série A);
  • Sampdoria 14h00 Naples (beinsports ar Premium 2);
  • AS Rome 17h00 Bologne (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Série A);
  • Fiorentina 19h45 Atalanta (beinsports English 2, beinsports fr 2, Movistar Liga de Campeones, Sport TV 3, Sky Sport Série A).
Cet article vous a été utile? Partagez le, il intéressera d’autres personnes. Merci!
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!

Commentaires

Haut
PHP Code Snippets Powered By : XYZScripts.com