Dans cet article, découvrez la liste des événements sportifs à ne surtout pas manquer aujourd’hui, samedi 10 décembre 2022 et retransmis sur toutes les chaînes (heure tunisiennes) :
Tennis – Finale Diriyah Tennis Cup 2022
Medvedev / Fritz
Heure : début à 18h00
Chaînes : en direct sur Eurosport 1 (Rediffusion à 22h55 sur Eurosport 2).
Badminton – World tour
Finales du World tour : demi-finales
Heure : début à 8 heures
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live
Escrime – Grand Prix
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaînes : en direct sur L’Équipe Live et Sport en France
Patinage artistique – Grand Prix de Turin Libre danse
Grand Prix ISU : Libre, danse : Finale
Heure : coup d’envoi à 19h40
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Grand Prix féminine de Turin Libre
Grand Prix ISU : Libre : Finale
Heure : coup d’envoi à 20h45
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Volley-ball / Ligue A féminine, 11e journée
Cannes – Le Cannet
Heure : coup d’envoi à 18 heures
Chaîne : en direct sur RMC Story
Rugby – Coupe des champions 1re journée
Racing 92 – Leinster
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2
Durban Sharks – Harlequins
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4
Clermont – Stormers
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2
Gloucester – Bordeaux-Bègles
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3
La Rochelle – Northampton Saints
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaînes : en direct sur beIN Sports 2 et France 4
Bulls – Lyon
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4
Castres – Exeter
Heure : coup d’envoi à 21 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 2
Challenge, 1ère journée
Pau – Cheetahs
Heure : coup d’envoi à 14 heures
Chaînes : en direct sur France 3 et beIN Sports 3
Cardiff – Brive
Heure : coup d’envoi à 18h30
Chaîne : en direct sur beIN Sports 5
Rugby à 7 / World Series, 3e manche 2e jour
Tournoi de Cape Town (AFS)
Heure : coup d’envoi à 7h35
Chaîne : en direct sur Canal + Sport
Rugby à XIII / Elite 1 Championnat de France, 9e journée
Saint – Estève – Pia
Heure : coup d’envoi à 15 heures
Chaîne : en direct sur Sport en France
Basket – NBA
Miami – San Antonio
Heure : coup d’envoi à 23 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3
Indiana – Brooklyn
Heure : coup d’envoi à 1h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4
Portland – Minnesota
Heure : coup d’envoi à 4h10
Chaîne : en direct sur beIN Sports 4
Cyclo-cross à Essen
Heure : départ à 14h55 et 18h
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Handball – Ligue des champions féminine, 8e journée
Kastamonu – Metz
Heure : coup d’envoi à 16h15
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Liqui Moly StarLigue, 13e journée
Cesson – Rennes
Heure : coup d’envoi à 18h15
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3
Golf
Heure : début à 1 heure
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Heure : début à 3 heures
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Open de Malelane 3e tour
Heure : début à 11 heures
Chaîne : en direct sur Golf+
Open de Naples 2e tour
Heure : début à 20h30
Chaînes : en direct sur Golf+ et Canal + Sport
Biathlon – Coupe du monde d’Hochfilzen
Relais
Heure : départ à 13h40
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et Eurosport 1
Coupe du monde féminine d’Hochfilzen
Poursuite
Heure : départ à 11h30
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et Eurosport 1
Saut à skis
Coupe du monde de Titisee-Neustadt
HS 142 par équipes
Heure : coup d’envoi à 11h30
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Ski alpin
Coupe du monde de Val d’Isère
Slalom géant
Heure : début à 9h30
Chaînes : en direct sur la chaine L’Équipe, sur L’Équipe Live et Eurosport 1
Coupe du monde féminine de Sestrières
Slalom géant
Heure : début à 10h30
Chaînes : en direct sur Eurosport 1 et Eurosport 2
Ski de fond
Coupe du monde féminine de Beitostolen
Mass Start
Heure : départ à 9h50
Chaîne : en direct sur Eurosport 2
Ski freestyle
Coupe du monde d’Idre Fjall
Bosses
Heure : début à 13h15
Chaîne : en direct uniquement sur L’Équipe Live
Boxe – Championnat WBO
Poids mi-moyens
Heure : coup d’envoi à 3 heures
Chaînes : en direct sur RMC Sport 1 et RMC Sport UHD
Réunion de New York
Poids super légers. T. Lopez – S. Martin
Heure : coup d’envoi à 3 heures
Chaîne : en direct sur beIN Sports 3
MMA
UFC
Heure : coup d’envoi à 4 heures
Chaîne : en direct sur RMC Sport 2
Padel
Heure : début à 17 heures
Chaîne : en direct sur Canal + Sport 360
Que se passe-t-il en Tunisie?
Nous expliquons sur notre chaîne YouTube . Abonnez-vous!
Commentaires