Ci-après le programme détaillé des rencontres de la 4e journée des différents courts de RG (heures tunisiennes) :
COURT PHILIPPE-CHATRIER à partir de 10h45
● Camila Giorgi (ITA) – Jessica Pegula (USA/N.3)
● Caroline Garcia (FRA/N.5) – Anna Blinkova (RUS)
● Carlos Alcaraz (ESP/N.1) – Taro Daniel (JPN)
Pas avant 19h15
● Novak Djokovic (SRB/N.3) – Marton Fucsovics (HON)
COURT SUZANNE-LENGLEN à partir de 10h00
● Roberto Carballes Baena (ESP) – Stefanos Tsitsipas (GRE/N.5)
● Marketa Vondrousova (RTC) – Daria Kasatkina (RUS/N.9)
● Iryna Shymanovich (BLR) – Aryna Sabalenka (BLR/N.2)
● Lucas Pouille (FRA) – Cameron Norrie (BGR/N.14)
COURT SIMONNE-MATHIEU à partir de 10h00
● Storm Hunter (AUS) – Elina Svitolina (UKR)
● Stan Wawrinka (SUI) – Thanasi Kokkinakis (AUS)
● Corentin Moutet (FRA) – Andrey Rublev (RUS/N.7)
● Léolia Jeanjean (FRA) – Elina Avanesyan (RUS)
COURT 14 à partir de 10h00
● Jelena Ostapenko (LET/N.17) – Peyton Stearns (USA)
● Lorenzo Sonego (ITA) – Ugo Humbert (FRA)
● Sloane Stephens (USA) – Varvara Gracheva (RUS)
● Luca Van Assche (FRA) – Alejandro Davidovich Fokina (ESP/N.29)
COURT 7 à partir de 10h00
● Elise Mertens (BEL/N.28) – Camila Osorio (COL)
● Liudmila Samsonova (RUS/N.15) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
● Tallon Griekspoor (P-B) – Hubert Hurkacz (POL/N.13)
● Lorenzo Musetti (ITA/N.17) – Alexander Shevchenko (RUS)
COURT 6 à partir de 10h00
● Fabio Fognini (ITA) – Jason Kubler (AUS)
● Yulia Putintseva (KAZ) – Qinwen Zheng (CHN/19)
● Karen Khachanov (RUS/N.11) – Radu Albot (MOL)
● Leylah Fernandez (CAN) – Clara Tauson (DAN)
COURT 9 à partir de 10h00
● Diego Schwartzman (ARG) – Nuno Borges (POR)
● Sara Errani (ITA) – Irina-Camelia Begu (ROU/N.27)
COURT 12 – Pas avant 11h30
● Mayar Sherif (EGY) – Anastasia Potapova (RUS/N.24)
● Matteo Arnaldi (ITA) – Denis Shapovalov (CAN/N.26)
COURT 13 à partir de 10h00
● Sebastian Ofner (AUT) – Sebastian Korda (USA/N.24)
● Karolina Muchova (RTC) – Nadia Podoroska (ARG)
● Roberto Bautista Agut (ESP/N.19) – Juan Pablo Varillas (PER)
● Magdalena Frech (POL) – Kamilla Rakhimova (RUS)
C'est grâce à Luka Doncic, auteur d'un nouveau triple-double (voir vidéo), que les Mavericks ont…
Après la finale de la CAF CL hier (lire article), ce dimanche le Zamalek et…
Ci-après le programme détaillé des principales affiches qui auront lieu sur les pelouses arabe, africaine,…
Avec l'arbitre international algérien Mustapha Ghorbal au sifflet, et un large public présent en tribunes…
La pelouse du stade de Radès abrite ce samedi soir la finale aller de la…
Ce samedi après-midi, la polonaise Iga Swiatek s'est adjugée pour la 3e fois le Masters…
Cliquez pour s'abonner à nos notifications
Leave a Comment